Загальна кількість переглядів сторінки

середу, 23 листопада 2011 р.

Конфетка у журавлика

27ноября блогу Журавлик исполняется год!И она разыгрывает замечательную конфетку ,даже 3!!!вот они
набор из 40 видов коллекционных тканей (1/8 ярда)


Книга по техникам пэчворка.(одна из двух)
И мастер класс техники трапунто который еще не был выложен в сети!!!
Конфетка разыгрывается здесь http://guravlik.blogspot.com/2011/10/blog-post_31.html
Советую побродить по блогу там куча интересностей,полезностей и нужностей!!!!
А какое трапунто, ууууу!!!!сколько не бродила и не смотрела масстер классов, с МК Журавлика они не сравняться!Ее МК очень подробно описаны и разжеваны, понятны даже таким дилетантам в этом деле как я)))

середу, 16 листопада 2011 р.

Кошка

Ура!!! Я наконец то ее доковыряла! Так она у меня туго шла, скучно все время вышивать черным, но итог мне нравится)) кошка вышивалась по просьбе мамы в ее египетскую комнату(у нее частный дом и некоторые комнаты оформляются тематически) вначале задумывался бисерный ошейник, но он очень громоздко на ней смотрелся и после нескольких распарываний решила все таки шить его мулине. окрас канвы под пергамент, кошка шилась мулине в 2 нити (хотя нужно наверное было шить в 3 потому что если рассматривать близко канва немного светится), а ошейник мулине в 3 нити.

Картинка в рамке А4 формата, рама временная так как это будет не единственная вышитая картина в комнате, и в багетку они пойдут всей дружной толпой)))

суботу, 5 листопада 2011 р.

И картошка хочет жить в красивом домике!

Родился вот такой ящик под картошку))) правда он еще не совсем родился, у него готовы 3 стороны из 4, но похвастаться уже хочется)))


Знаю что не произведение искусства, но все равно более цивильно выглядит чем до моих художеств)) всередину пристреляю полиетиленовый пакет на строительный степлер, чтобы пыль не сыпалась! Так как фотограф из меня не очень, цвета переданы не совсем точно, ящик весь в потертостях и разводах(жженой умброй)

пʼятницю, 4 листопада 2011 р.

Мишки для сынишки

Вот что еще доваяла из своих недоделок! Карадашница для Данилушки)) Для нее мне понадобилось восемь бобинок от скотча, склеила их между собой, обклеила 3 слоями газеты, щели "замуровала" ватой и пва, просушила, потом тонкий слой шпаклевки снова сушка, ошкурила, и заклеила выборочно фрагментами салфетки с Физиками!Только лаком еще не вскрыла, уложу маську и залачу))) а то он помошник еще тот)))

Извините за фотки, не получается красиво фотографировать, не могу с освещением разобраться!!!

Избавляемся от остатков пряжи

Что то у меня никак не получается доделать начатое, успела только свитер ребятенку довязать, пото пришлось срочно уехать, умерла бабушка, вчера только домой вернулась. Я очень хотела съездить этой осенью домой, в Канев, но конечно не по такому поводу, грустно, нет у еня больше ни бабушек, ни дедушек....
Ну да ладно о грустном, покажу Данюшин свитерок, связан из остатков акрила и шерсти в две нити, объединила приятное с полезным, утилизировала маленькие клубочки и получился теплый и как мне кажется довольно симпатичный свитерок, зацените
Вот полосочки поближе, на свитерок пошло много цветных акриловых остатков, основная нить белая шерсть, воротник,манжеты и тонкие полосочки моток янартовского меланжа, он у меня был один и докупить уже нельзя его сняли с производства, вот и пустила на отделку))
Вообщем результатом я довольна, квесне только наверное прийдется его чуть в длину довязать, а то не подрасчитала чуть и получился впритык)))